L

ESStart

L

ES1: Citadelle Show

Temps: 3'24 à 0'09 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES1

ES2: Citadelle Show

Temps: 3'26 à 0'10 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES2

L

ES3: Mohiville

Temps: 8'26 à 0'25 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES3

ES4: Natoye

Temps: 5'38 à 0'13 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES4

ES5: Haltinne

Temps: 3'33 à 0'11 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES5

ES6: Wartet

Temps: 4'52 à 0'12 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES6

ES7: Vedrin

Temps: 5'43 à 0'16 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES7

ES8: Mohiville

Temps: 8'14 à 0'26 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES8

ES9: Natoye (Voir embarquée)

Temps: 5'37 à 0'21 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES9

ES10: Haltinne

Temps: 3'34 à 0'08 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES10

ES11: Wartet

Temps: 4'52 à 0'03 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES11

ES12: Vedrin

Temps: 5'43 à 0'18 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES12

ES13: Mohiville

Temps: 8'14 à 0'25 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES13

ES14: Natoye

Temps: 5'37 à 0'22 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES14

ES15: Haltinne

Temps: 3'36 à 0'11 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES15

ES16: Wartet

Temps: 4'59 à 0'06 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES16

ES17: Vedrin

Temps: 5'47 à 0'15 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES17

L

ES18: Crupet (Voir embarquée)

Temps: 6'23 à 0'13 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES18

ES19: Naninne

Temps: 5'08 à 0'14 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES19

ES20: Malonne

Temps: 13'29 à 5'51 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES20

ES21: Arbre (Voir embarquée)

Temps: 6'01 scratch de classe (-0'06 sur Guillaume Dilley)

ES21

ES22: Bois-de-Villers

Temps: 5'52 à 0'04 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES22

ES23: Crupet

Temps: 6'42 à 0'06 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES23

ES24: Naninne

Temps: 5'25 à 0'06 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES24

ES25: Malonne

Temps: 8'20 à 0'17 du scratch de classe (Armand Fumal)

ES25

ES26: Arbre

Temps: 6'13 scratch de classe (-0.01 sur Guillaume Dilley)

ES26

ES27: Bois-de-Villers

Temps: 6'04 à 0'12 du scratch de classe (Guillaume Dilley)

ES27

L

Final: 2h40'58 à 21'26 du 1er général et à 11'06 du 1er de classe RC3.

On termine 19e général à 21'26 du premier général qui est Cédric Cherain sur Citroën DS3 R5 en classe RC2.

On termine 3e de classe RC3 à 11'06 du premier qui est Guillaume Dilley sur Citriën DS3 R3 Max.

ESPodium

L

L

Encore un grand merci à tous,

Eric

1  35  Guillaume Dilley/Louis Louka - Citroën DS3 R3 Max - 2h29'52
2  36  Frédéricq Delplace/Dominique Callens - Suzuki Swift S1600 - 2h39'58 - 10'06
3  57  Eric Haccourt/Fabrice Henry - Renault Clio R3 - 2h40'58 - 11'06
4  74  Bruno Malherbe/Cédric Vincent - Peugeot 206 RC - 2h48'33 - 18'41
-  55  Armand Fumal/Jean-Louis Hottelet - Citroën DS3 R3 Max - ABANDON
-  56  Didier Bosseloir/Stépgane Creffier - Honda Civic R3 - ABANDON
-  65  Florian Jupsin/Pierre Sibille - Renault Clio R3 - ABANDON
-  66  Sébastien Honnay/Christophe Hanse - Peugeot 207 R3 - ABANDON
-  73  Karl s'Heeren/Benjamin Delaite - Peugeot 206 RC - ABANDON

Embarquées

ES9 Natoye

ES18 Crupet

ES21 Arbre